クラブ・サークル活動 Clubs and Circles

20190107男子駅伝部

城西大学 男子駅伝部

部長・監督 紹介

男子駅伝部部長 真野先生

真野 博 男子駅伝部長

2017男子駅伝部櫛部監督

櫛部 静二 男子駅伝部監督
 
城西大学男子駅伝部 部員紹介

4年生

2020年度男子駅伝部員

大里 凌央

2020年度男子駅伝部員

梶川 由稀

2020年度男子駅伝部員

菊地 駿弥

2020年度男子駅伝部員

貴田 勇斗

2020年度男子駅伝部員

雲井 崚太

2020年度男子駅伝部員

小鷹 優介

2020年度男子駅伝部員

志賀 颯太

2020年度男子駅伝部員

菅原 伊織

2020年度男子駅伝部員

竹林 宏斗

2020年度男子駅伝部員

田部 雄作

2020年度男子駅伝部員

野上 亮祐

2020年度男子駅伝部員

ルベル 斗磨
間に挟むテキストブロック内の表には横幅を入れないでください。

2020年度 城西大学男子駅伝部部員自己ベスト

学年名前出身高校1500m5000m10000mハーフマラソン3000mSC
4年大里 凌央加藤学園 14分23秒7529分28秒6763分39秒9分08秒17
4年梶川 由稀惟信 14分31秒9229分15秒2265分26秒9分20秒83
4年菊地 駿弥作新学院3分55秒4514分03秒7628分47秒7563分54秒 
4年貴田 勇斗中部大第一 14分45秒5129分34秒5366分28秒 
4年雲井 崚太西京 14分18秒0729分24秒9163分38秒 
4年小鷹 優介市立船橋3分59秒4114分48秒79   
4年志賀 颯太須磨学園 14分45秒2430分09秒7865分23秒 
4年菅原 伊織國學院久我山3分52秒6913分50秒9928分31秒4665分27秒 
4年竹林 宏斗仙台育英 14分34秒7930分06秒0668分43秒9分05秒71
4年田部 雄作出雲工業 14分32秒8129分45秒4564分38秒 
4年野上 亮祐中京大中京3分55秒9314分42秒9629分46秒6964分25秒 
4年ルベル 斗磨坂戸西 14分51秒1131分21秒82 69分55秒  

3年生

2020年度男子駅伝部員

池主 悠太

2020年度男子駅伝部員

石松 明

2020年度男子駅伝部員

北村 歩夢

2020年度男子駅伝部員

佐藤 亜央人

2020年度男子駅伝部員

砂岡 拓麿

2020年度男子駅伝部員

當山 凌司

2020年度男子駅伝部員

福島 正訓

2020年度男子駅伝部員

松尾 鴻雅

2020年度男子駅伝部員

宮下 璃久

2020年度男子駅伝部員

山本 嵐

間に挟むテキストブロック内の表には横幅を入れないでください。

2020年度 城西大学男子駅伝部部員自己ベスト

学年名前出身高校1500m5000m10000mハーフマラソン3000mSC
3年池主 悠太福岡大大濠 14分52秒7829分43秒76 68分49秒  
3年石松 明東海大福岡3分58秒4714分49秒5231分06秒50 66分14秒  
3年北村 歩夢豊浦 14分31秒9830分14秒5766分17秒 9分07秒39
3年佐藤 亜央人酒田南3分57秒9014分36秒25 30分08秒33 65分48秒  
3年砂岡 拓麿聖望学園4分04秒1013分54秒2029分06秒5569分00秒  
3年當山 凌司中部商業 14分53秒52 31分56秒2873分16秒  
3年福島 正訓水城3分53秒2914分28秒9930分19秒3267分17秒  
3年松尾 鴻雅八戸学院光星 13分59秒9129分13秒2763分11秒  
3年宮下 璃久東京農大二 14分38秒56 29分33秒95 64分25秒 9分05秒26
3年山本 嵐佐久長聖 3分59秒1514分23秒2330分40秒50 8分51秒11

2年生

2020年度男子駅伝部員

伊藤 駿人

2020年度男子駅伝部員

熊谷 奨

2020年度男子駅伝部員

小島 拓

2020年度男子駅伝部員

佐藤 礼旺

2020年度男子駅伝部員

鈴木 魁

2020年度男子駅伝部員

藤井 正斗

2020年度男子駅伝部員

古川 道斗

2020年度男子駅伝部員

八尋 正就

2020年度男子駅伝部員

山本 雄飛

2020年度男子駅伝部員

藁谷 誠矢

間に挟むテキストブロック内の表には横幅を入れないでください。

2020年度 城西大学男子駅伝部部員自己ベスト

学年名前出身高校1500m5000m10000mハーフマラソン3000mSC
2年伊藤 駿人花咲徳栄4分00秒1714分48秒0831分27秒27 9分42秒72
2年熊谷 奨大分東明 14分25秒1929分46秒2066分43秒  
2年小島 拓中京大学附属中京4分04秒0214分42秒72 31分04秒45   
2年佐藤 礼旺仙台育英3分55秒2514分24秒91 30分26秒28 65分27秒  
2年鈴木 魁文星芸術大学附属4分01秒7614分54秒9332分36秒20 9分06秒01
2年藤井 正斗名古屋経済大学高蔵4分03秒7714分31秒4029分36秒8765分45秒  
2年古川 道斗学法石川3分59秒3014分49秒65   
2年八尋 正就福岡大学附属大濠3分53秒1914分57秒02   
2年山本 雄飛浜松日体4分02秒6514分53秒96   
2年藁谷 誠矢いわき総合4分04秒5914分43秒7030分13秒19  

1年生

2020年度男子駅伝部員

新井 颯人

2020年度男子駅伝部員

 五十嵐 堅太郎

2020年度男子駅伝部員

岩井 駿介

2020年度男子駅伝部員

小島 大輝

2020年度男子駅伝部員

小島 優輝

2020年度男子駅伝部員

 中田 侑希

2020年度男子駅伝部員

成田 龍之介

2020年度男子駅伝部員

野村 颯斗

2020年度男子駅伝部員

堀越 大地

2020年度男子駅伝部員

前田 陸

2020年度男子駅伝部員

山下 空良

2020年度男子駅伝部員

山中 秀真

2020年度男子駅伝部員

山本 樹

2020年度男子駅伝部員

山本 唯翔

間に挟むテキストブロック内の表には横幅を入れないでください。

2020年度 城西大学男子駅伝部部員自己ベスト

学年名前出身高校1500m5000m10000mハーフマラソン3000mSC
1年新井 颯人前橋育英3分57秒1014分37秒77  9分05秒33
1年五十嵐 堅太郎聖望学園3分55秒84   1分54秒02(800m)
1年岩井 駿介田村 14分44秒19  9分26秒85
1年小島 大輝美方3分59秒9714分27秒72   
1年小島 優輝美方 14分49秒10   
1年中田 侑希成田4分02秒5714分52秒26   
1年成田 龍之介青森山田3分58秒4714分34秒19   
1年野村 颯斗美祢青陵3分59秒4014分43秒94   
1年堀越 大地西武台千葉4分01秒7114分40秒14   
1年前田 陸愛知3分50秒2614分33秒69   
1年山下 空良 倉敷4分00秒5714分15秒69   
1年山中 秀真四日市工3分57秒0214分28秒90   
1年山本 樹島田 14分19秒89   
1年山本 唯翔開志国際4分01秒0114分24秒51   

マネージャー

2020年度男子駅伝部員

4年・主務 藤木 俊希

2020年度男子駅伝部員

3年 上田 衛

2020年度男子駅伝部員

3年 市川 ゆみ

2020年度男子駅伝部員

3年 中里 美咲

2020年度男子駅伝部員

3年 橋本 笑加

2020年度男子駅伝部員

2年 齋藤 海香

2020年度男子駅伝部員

1年 中村 卓史

三大駅伝 歴代成績
<箱根駅伝>
第94回  総合  7位  11時間12分12秒
第93回      不出場
第92回  総合12位  11時間20分 6秒
第91回  総合  7位  11時間 8分15秒
第90回  総合19位  11時間25分42秒
第89回  途中棄権
第88回  総合  6位  11時間10分17秒
第87回  総合11位  11時間13分26秒
第86回  総合  6位  11時間17分53秒
第85回  途中棄権
第84回  総合11位  11時間20分19秒
第83回  総合11位  11時間20分50秒
第82回  総合11位  11時間16分10秒
第81回  総合15位  11時間22分49秒
第80回  総合19位  11時間42分15秒
<全日本大学駅伝>
第49回  総合13位 5時間22分31秒
第46回  総合15位 5時間28分23秒
第43回  総合10位 5時間30分55秒
第42回  総合11位 5時間22分05秒
第39回  総合12位 5時間25分51秒
第38回  総合10位 5時間25分59秒
<出雲駅伝>
第30回  総合  8位 2時間15分11秒
第27回  総合13位 2時間16分29秒
第24回  総合  9位 2時間13分35秒
第22回  総合13位 2時間16分42秒
歴代記録表
間に挟むテキストブロック内の表には横幅を入れないでください。
城西大学男子駅伝部 歴代最高記録
種目  記録 氏名年月日 競技会  場所
 800m 1分49秒78平塚 祐介 2012.10.14 実業団・学生対抗小田原
 1500m 3分39秒56村山 紘太 2014.9.5 全日本インカレ熊谷
 5000m 13分34秒57村山 紘太 2014.9.27 アジア大会仁川
 10000m 28分27秒02荻久保 寛也 2020.2.16早稲田大学長距離競技会早稲田大
 3000mSC 8分41秒93山口 浩勢 2013.5.25 第92回関東インカレ日産
 20km 58分26秒村山 紘太 2014.10.17 第91回箱根駅伝予選会立川
 ハーフマラソン 1時間02分16秒金子 元気 2018.11.18 上尾ハーフ上尾
 30km 1時間33分24秒菊池 聡之 2015.2.15 青梅マラソン青梅
 マラソン 2時間14分54秒菊地 聡之 2016.2.28東京マラソン東京
間に挟むテキストブロック内の表には横幅を入れないでください。
城西大学男子駅伝部 歴代記録10傑 
1500m
順位記録氏名年月日競技会
13分39秒56村山 紘太2014.9.5全日本インカレ
23分43秒60田中 佳祐2009.5.9国際グランプリ
33分44秒77平塚 祐介2015.4.4金栗記念
43分45秒26平田 啓介2012.7.22トワイライト・ゲームス
53分45秒52西岡 喬介2015.5.9ゴールデンゲームズ
63分46秒26松田 司2012.7.22トワイライト・ゲームス
73分46秒71松村 陣之助2015.3.29春季オープン
83分46秒83佐藤 友哉2017.7.23トワイライト・ゲームス
93分46秒98山本 雄大2015.3.24国士舘大記録会
103分49秒51荻久保 寛也2017.5.25関東インカレ
5000m
順位記録氏名年月日競技会
113分34秒57村山 紘太2014.9.27アジア大会
213分37秒69高橋 優太2007.6.10全日本インカレ
313分46秒23松村 陣之助2016.4.24日体大記録会
413分47秒89中原 大2010.5.23関東インカレ
513分50秒15田中 佳祐2010.5.23関東インカレ
613分50秒99菅原 伊織2019.5.4ゴールデンゲームズ
713分53秒54荻久保 寛也2019.5.4ゴールデンゲームズ
813分53秒74山口 浩勢2012.10.13静岡記録会
913分53秒87西嶋 雄伸2017.5.5ゴールデンゲームズ
1013分54秒20砂岡 拓磨2019.12.01日体大記録会
10000m
順位記録氏名年月日競技会
128分27秒02荻久保 寛也2020.2.16早稲田大学長距離競技会
228分31秒46菅原 伊織2019.12.22平成国際大学記録会
328分33秒21橋本 隆光2010.11.20日体大記録会
428分35秒56菅  真大2017.11.2510000m記録挑戦会
528分38秒71高橋 優太2007.12.2日体大記録会
628分42秒09村山 紘太2014.6.29全日本大学駅伝予選
728分43秒08伊藤 一行2007.12.2日体大記録会
828分43秒26菊地 聡之2016.7.14ホクレン北見
928分44秒15西嶋 雄伸2017.11.2510000m記録挑戦会
1028分47秒75菊地 駿弥2019.9.12日本インカレ
ハーフマラソン
順位記録氏名年月日競技会
11時間02分16秒金子 元気2018.11.18上尾ハーフ
21時間02分23秒菊池 聡之2015.3.1日本学生ハーフ
31時間02分39秒田上 貴之2005.3.13日本学生ハーフ
41時間02分46秒松村 陣之助2015.3.1日本学生ハーフ
51時間03分11秒松尾 鴻雅2020.2.2神奈川ハーフ
61時間03分12秒荻久保 寛也2019.10.26箱根予選会
71時間03分19秒河野 孝志2003.11.16上尾ハーフ
81時間03分20秒宮澤 真太2020.2.2神奈川ハーフ
91時間03分23秒高橋 優太2006.9.23函館ハーフ
101時間03分26秒南谷 塁2006.11.19上尾ハーフ

城西大学男子駅伝部公式Twitter

TOPへ
検索